Vorstand

Aeschlimann Sandra

  • Instrument: Trompete
  • Funktion: Kostümchefin
  • Beitritt: 27.04.2013
  • Guggename: Sändy

Aeschlimann Jan

  • Instrument: Sousi
  • Funktion: Kassier, OK Märetfest
  • Beitritt: 23.04.2016
  • Guggename: Jan

Hess Daniel

  • Instrument: Pauke
  • Funktion: Präsident, OK Märetfest, OK Sommerfest, Stv. Maskenchef
  • Beitritt: 29.04.2011
  • Guggename: Butz / Dänu

Hess Sarah

  • Instrument: Pauke
  • Funktion: Beisitzerin, OK Sommerfest
  • Beitritt: 23.04.2016
  • Guggename: Säru

Mülchi Monika

  • Instrument: Horn
  • Funktion: Aktuarin
  • Beitritt: Oktober 1994
  • Guggename: Möni

Wyss Dominik

  • Instrument: Pauke
  • Funktion: Vize Präsident
  • Beitritt: 25.04.2015
  • Guggename: Dome

Zbinden Claudia

  • Instrument: Trompete
  • Funktion: Musikalische Leiterin
  • Beitritt: 1995
  • Guggename: Clöideli

Mitglieder

Aeschbacher Janine

  • Instrument: Posaune
  • Funktion: -
  • Beitritt: 28.04.2018
  • Guggename: Janine

Ammann Kuno

  • Instrument: Trompete
  • Funktion: -
  • Beitritt: Öppe 1999
  • Guggename: Künu

Baumann-Frei Kirsten

  • Instrument: Trompete
  • Funktion: -
  • Beitritt: 04.05.2019
  • Guggename: Kiki

Blochwitz Chantal

  • Instrument: Schellenkranz
  • Funktion: Plakettennarr, OK Fasnachtstournee, Brushteam
  • Beitritt: 11.05.2012
  • Guggename: Chantal

Buoite Zaina

  • Instrument: Trompete
  • Funktion: Brushteam
  • Beitritt: 01.09.2007
  • Guggename: Zaina

Fröhlicher Nicole

  • Instrument: Trompete
  • Funktion: -
  • Beitritt: 04.05.2019
  • Guggename: Nice

Fröhlicher Thomas

  • Instrument: Chuchi
  • Funktion: Maskenchef, OK Sommerfest, MUKO
  • Beitritt: 24.11.2009
  • Guggename: Thömu

Füg Yvonne

  • Instrument: Sax
  • Funktion: Brushteam
  • Beitritt: 29.04.2005
  • Guggename: Yvonne

Gurtner Daniela

  • Instrument: Trompete
  • Funktion: Kostüm Team, OK Sommerfest
  • Beitritt: 1996
  • Guggename: Dani

Huber Corinne

  • Instrument: Sax
  • Funktion: OK Probeweekend
  • Beitritt: 29.04.2005
  • Guggename: Corinne

Kirchhofer Sven

  • Instrument: Chuchi
  • Funktion: Stv. Musikalischer Leiter, MUKO
  • Beitritt: 28.04.2018
  • Guggename: Sven

Limacher Sandra

  • Instrument: Posaune
  • Funktion: MUKO, 2. Kassenrevisorin
  • Beitritt: 29.04.2005
  • Guggename: Sändle

Misteli Fabian

  • Instrument: Posaune
  • Funktion: -
  • Beitritt: 04.05.2019
  • Guggename: Fäbu

Moser Rahel

  • Instrument: Trompete
  • Funktion: -
  • Beitritt: 05.06.2019
  • Guggename: Rahy

Niggli Jolanda

  • Instrument: Trompete
  • Funktion: Stv. Kostümchef, OK Probeweekend
  • Beitritt: April 1995
  • Guggename: Joli, Panasch 1

Sahin Melis

  • Instrument: Trompete
  • Funktion: -
  • Beitritt: 04.05.2019
  • Guggename: Melis

Schenk Yaren

  • Instrument: Trompete
  • Funktion: Ersatzkassenrevisorin
  • Beitritt: 29.05.2017
  • Guggename: Moisty

Schwaller Beni

  • Instrument: Sousi
  • Funktion: OK Fasnachtstournee, 1. Kassenrevisor
  • Beitritt: 27.04.2013
  • Guggename: Beni

Schwaller Manuela

  • Instrument: Posaune
  • Funktion: Gönnerchefin, OK Märetfest, OK Fasnachtstournee
  • Beitritt: 25.09.2015
  • Guggename: Manu

Senter Bernardo

  • Instrument: Sousi
  • Funktion: -
  • Beitritt: 27.04.2013
  • Guggename: Börni

Steiner Justin

  • Instrument: Chuchi
  • Funktion: OK Märetfest
  • Beitritt: 23.04.2016
  • Guggename: Justin

Studer Simon

  • Instrument: Trompete
  • Funktion: -
  • Beitritt: 04.05.2019
  • Guggename: Simu

Vögeli Anina

  • Instrument: Trompete
  • Funktion: -
  • Beitritt: 29.04.2017
  • Guggename: Anina

Vögeli Sandro

  • Instrument: Pauke
  • Funktion: Tourneechef, Brushteam
  • Beitritt: 23.04.2016
  • Guggename: Vögi

Zürcher Angela

  • Instrument: Posaune
  • Funktion: -
  • Beitritt: 01.10.2019
  • Guggename: Angi

Zürcher Patrick

  • Instrument: Horn
  • Funktion: OK Sommerfest
  • Beitritt: 04.05.2019
  • Guggename: Züri